Провал Загитовой и травма спортсменки. Будет ли она участвовать дальше?

Алина загитова трамва
Похоже у Алины Загитовой если не черная полоса, то серия проблем точно.
Бывшая чемпионка заняла всего лишь 6-ое место в Гран-при в Турине. Первоначально Загитова претендовала на серебро, но произвольную программу провалила. Неудачное падение с двойного акселя и, как следствие, травма. Теперь похоже Алине пропустит показательные выступления в Италии.
Фигуристка заявила, что ей очень жаль, но ей придется это сделать. Прыжок был очень неудачным и дальнейшие выступление невозможно. Алина извинилась перед болельщиками и поблагодарила всех за поддержку.
Травма не критичная, это всего лишь растяжение, но тренер и врач команды приняли решение отказаться от выступления. П во избежание осложнений.
Надо отметить, что программа у Загитовой не задалась со старта. Сначала срыв ее коронного каскада прыжков, затем падение с акселя. Похоже это надломило несгибаемую спортсменку, так как дальнейшие прыжки она тоже не докрутила.
Никогда еще у Алины не было таких плохих результатов: худшие баллы - 125 в произвольной и 205 в сумме двух программ. Понятно, что шанса на призовое место у нее не было. Она заняла последнее место в финале, дав обогнать себя даже американке Брэди Теннелл, которая чудом попала в Турин.

Спорт непредсказуем и жесток. Известная истина. Так выразился об этом инциденте Илья Авербух. Но мы верим в Алину, ее очень любят зрители и болельщики и мы обязательно ее еще увидим на пьедестале.
Загитова не смогла сдержать слез несмотря на поддержку трибун и многочисленные подарки. После объявления оценок она сразу же уехала, отказавшись от комментариев. Тренерский состав также встретил результаты в подавленном состоянии.
Самое странное, что такой исход ничего не предвещало. Алина находится в прекрасной физической форме, отлично откатала короткую программу и уверенно шла на призовое место. Сама она заявляла о том, что наконец то поймала кураж и ей хватит адреналина показать свою программу на отлично.
Комментаторы после случившегося тут же напомнили слова Загитовой, произнесенные накануне.  Алина тогда заявила о том, что спортивные титулы она уже все получила и это не является теперь ее целью. Буду выступать теперь в удовольствие - сказала Загитова и теперь многие в этих словах увидели какое-то иное значение после случившегося.
Объективно говоря, Алина по технике сильно уступает своим коллегам по сборной - Александре Трусовой и Анне Щербаковой, которые давно уже крутят 4-ые прыжки. Та же Алёна Косторная и Елизавета Туктамышева показывают тройной аксель. Загитова  в этом плане давно отстает. Так что возможно это не случайность, а закономерность.
Алина загитова сможет ли продолжить? 
Алина наотрез отказалась от изучения ультра-си. «В этом сезоне – точно нет, – сказала она в интервью Olympic Channel. – Чтобы учить четверные мне надо сначала сбросить пару килограмм».
Да, загитова уступает по техническим качествам, но она берет высокие балы из-за чистоты выполня клементовной. Так же она ещё может претендовать на призовое место. Так же пошли слухи о завершение карьеры.

По этому поводу высказался и олимпийских чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров.  Он сказал,  что она должна идти к своей цели несмотря не на что. Ведь у каждого бывают провалы и неудачи.  И что-то ещё упомянул насчёт четверых тулупов, которые Алина не может делать.

Алёна Леонова так же оставила свой коментраийЩас Алина переживает непростую ситуацию, и прощу вас не лезть к ней. Это решение будет ее, родителей и тренеров”
«Она имеет полное право завершить карьеру, ведь она выиграла все награды, которые только можно. А если она захочет остаться, то ей надо кататься и кататься», – добавила Леонова.
У Алины сейчас трудный период в жизни. Она просто не успевает за конкурентами. Плюс ее тело растет и растет, это тоже не малозначимый фактор. И если посмотреть на травму, то сказать выступит она на ЧР или нет нельзя. Время покажет

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 2

  1. Валерия
    Валерия 19 февраля 2020 20:00
    Она достойна уважения!! Такие нам нужны
  2. rent0106 Офлайн 19 февраля 2020 20:05
    Цитата: Валерия
    Она достойна уважения!! Такие нам нужны
    Это точно!!!