Как площадка влияет на хоккейный матч и процесс ставок?

Как площадка влияет на хоккейный матч и процесс ставок? 1win
Уже неоднократно отмечено, что заметна разница между хоккеистами Европы и Северной Америке. Одна из существенных различий – это площадка. Так как в НХЛ игры проводятся на маленьких площадках.
Вроде бы разница в ширине всего в 4 метрах, но она кажется значительной. Кроме того, не так давно узнали то, что КХЛ также переходит на маленькие площадки. Сегодня мы рассмотрим, как размер площадки влияет на процесс ставок?
Виды хоккейных площадок
Сейчас можно отметить следующие виды площадок:
Европейская – именно на ней играют практически все клубы Континентальной Хоккейной Лиги. Ширина площадки тридцать метров.
Финская – используется во время Чемпионата в Финляндии. Ширина площадки двадцать восемь метров.
Канадская – ее ширина двадцать шесть метров, при длине в шестьдесят метров.
Поговаривают о том, что в ближайшее время все Чемпионаты мирового уровня будут проводиться именно на канадской площадке.
А со следующего сезона все матчи КХЛ на маленьких площадках обзаведутся своими особенностями, аналогичными матчам НХЛ. Уже сейчас можно отметить следующие особенности.
Высокая результативность
В КХЛ 6 составов команд играют на маленькой площадке и именно они показывают высокую результативность и лидируют по заброшенным в матчах шайбам. Так случается оттого, что когда ограничена площадка, то команды быстро заходят в зону и переходят к броскам.
Обратите внимание, что в таких матчах смело можно играть на пробитии тотала.
В этом сезоне среди этих шести клубов результативность не самая лучшая лишь у Амура и Сочи, так как в составе недостаточно исполнителей.
Увеличивается количество бросков в ворота
Когда площадка большая, то команды заигрывают шайбы, они производят различные комбинации, что не позволяет сделать маленькая канадская площадка, ведь на пути может стоять сразу два хоккеиста. Именно поэтому спортсмены предпочитают сразу бросать в ворота.
Обращаем внимание, что если вы собираетесь ставить на команду, которая может сделать большее количество бросков в ворота своего оппонента, то обязательно изучите статистику выигранных сбрасываний. Именно отличные исполнители сбрасывания помогают забрать шайбу и бросать ее в ворота. Рекомендуем оставить свой выбор на тех, у кого хорошие центровые игроки с результативностью выше шестидесяти процентов.
Растет количество штрафных
Матчи на канадской площадке более примитивны, ведь размер не позволяет разыгрывать схемы. Как только шайба попадает к атакующему, то его сразу пытаются сбить несколько защитных игроков, что часто приводит к удалениям из-за силовых приемов.
Именно в матчах на таких площадках получается более десяти штрафных минут из-за частых столкновений. Ведь очень сложно защищаться аккуратно, ввиду отсутствия игрового места.
Огромную роль имеет большинство
На маленькой площадке очень неплохо можно расставить игроков так, чтобы тем, кто в меньшинстве стало очень сложно сдержать оборону.
Кстати говоря, в лайв ставках можно выбрать заброшенную шайбу именно в большинстве, так как маленькая площадка увеличивает шанс гола.
Еще обратите внимание на то, что канадские площадки позволяют делать пари на бросок от синей линии.
Буллиты чаще, чем гол в овертайме
Если матч дошел до овертайма, то можете делать ставку на низовой тотал и буллиты. Особенность в том, что играть три на три на большой площадке очень сложно. Маленькая площадка упрощает задачу защите.
Шайба забрасывается в большинстве
На маленьких площадках проще пробить оборону меньшинства, поэтому данная ставка часто проходит и именно в начале матча. Потому что в самом начале идет борьба, в силу которой просто забросить сложно, а вот остаться в меньшинстве очень легко.
Если вы любите риск, то можете играть на том, что шайбу забросят во время игры пять на четыре, здесь будет высокий кэф, но на канадской площадке такое редко бывает.
Высокий шанс показать себя в меньшинстве
Маленькие площади позволяют забросить как в меньшинстве, так и в большинстве. Когда команда владеет шайбой на маленькой площадке, то многое может решить неудачный отскок. В таком случае есть риск того, что игрок из меньшинства окажется один на один с вратарем и забросит шайбу.
Заключение
Безусловно, переход на маленькие площадки кардинально сменит стили многих команд, но точно будет расти результативность. Огромную роль будет иметь нахождение команды в большинстве и меньшинстве. Теперь прежде чем сделать пари нужно первым делом смотреть на какой площадке проводится игра, удачи!

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0