Хабиб Нурмагомедов против Тони Фергюсон. Кто же победит?

Хабиб Нурмагомедов против Тони Фергюсон. Кто же победит?

Бой между Хабибом и Тони должен был состояться уже не менее 5 раз. Но каждый раз у них не получалось встретится в клетке, травмы преследуют спортсменов поочередно.
Но в конце 2019 года наш Орел и Тони снова подписали контракт о проведении боя.

Хронология несостоявшихся боев:
Впервые эти два бойца должны были встретится в далеком 2015 году, но Орел получил травму ребра. Вместо него выступил Эдсон, который был задушен уже во втором раунде.
Дальше, уже в 2016 году, Фергюсон получил травму и бой отменили. А уже в 2017 Хабиба отправили в больницу из-за катастрофического сброса веса перед боем.
В 2018 году Тони опять рвет связку колена и эта череда как будто беспрерывна....


После такой хронологии никто не верил, что бои когда-нибудь между ними состоятся. Даже сам Дана Уайт сказал, что больше никогда не будет организовывать поединок между этими двумя спортсменами.
Но ему все равно придется организовываться этот бой в 2020 году.
Тони предложил провести бой в декабре, но Хабиб игнорирует это предложение. По неофициальным данным бой состоится в апреле. Будем надеяться на это.

Почему Нурмагомедов может проиграть?
На сегодняшний день Хабиб Нурмагомедов является чемпионом в легком весе, а Тони, тот, кто хочет украсть это звание.
Весовая категория! В этом они с Тони одинаковы, но стоит отметить, что прежние бои Хабиба были с соперниками, которые были в полулегком весе. А у Тони полноценный легкий вес. Хабибу явно будет тяжело в партере.
Как мы все знаем, Хабиб очень вынослив, он может вымотать соперника за раунд. Такой же способностью обладает и Фергюсон, он изматывает соперника. Будет интересно посмотреть, кто в итоге окажется выносливее.

Размах рук является главной фишкой Тони. Все противники Хабиба были с короткими руками, тем самым они сокращали дистанцию, чтобы произвести удар. Хабиб этим пользовался и проходил в партер, где ему нет равных. А вот с Тони это не прокатит, так как у него руки длинные и ему без проблем будет дотянуться до Нурмагомедова.
И завершает этот список психическое состояние. Оба спортсмена удерживают серии побед. У Хабиба это 31, а у Тони 12. И каждому не хочется сорвать эту серию и они будут биться до последнего.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0